Что случится с вашим телом, если вы пропустите всего один приём пищи?

Что случится с вашим телом, если вы пропустите всего один приём пищи?
Пропуск приёма пищи, Фото: pexels.com

Большинство докторов наук советуют не пропускать ни один приём пищи. Исследователи всё ещё изучают, как это в долгосрочной перспективе влияет на болезни сердца, диабет и набор веса. Но кое-что известно уже наверняка.

Что случится с вашим телом, если вы пропустите всего один приём пищи?
Пропуск приёма пищи, Фото: pexels.com

Вот к каким мгновенным реакциям приведёт пропуск завтрака или любого другого приёма пищи, по мнению WomanEL:

Снижение уровня энергии и сахара в крови

Еда – это топливо. Регулярное питание в течение дня предотвращает провалы в вашей энергии, заставляет вас быть внимательными и сосредоточенными.

Когда вы пропускаете приём пищи, ваше тело начинает испытывать нехватку глюкозы. Низкий уровень сахара в крови может разрушить вашу энергию, заставляя вас чувствовать себя вялым и слабым. Это также может затруднить концентрацию, потому что у вашего мозга нет топлива, необходимого для правильного мышления. Другие симптомы низкого уровня сахара в крови могут включать дрожь, потливость и раздражительность.

Неправильное питание

Когда люди очень голодны, они обычно едят углеводы и сладости, потому что те повышают их уровень сахара в крови. Вы, вероятно, начнёте переедать, чтобы восполнить недостаток калорий, которые потребляли в течение дня. Это может вызвать тошноту, запор, вздутие живота и истощение.

Пропуск приёмов пищи влияет не только на питательные вещества, которые вы потребляете, но и на вашу способность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Нужно ли заниматься спортом натощак? Ранее мы писали о преимуществах тренировок до завтрака, а также о том, действительно ли это ускоряет похудение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *