Где ещё есть кальций, помимо молока: 6 отличных источников

Где ещё есть кальций, помимо молока: 6 отличных источников
В каких продуктах содержится кальций, Фото: pexels.com

Еще с детства нам говорили, что молоко – это лучший способ получить кальций, минерал, укрепляющий кости и зубы. Молоко является отличным источником кальция. Но существует множество других продуктов, богатых необходимыми питательными веществами, необходимыми для плотности и прочности костей.

Где ещё есть кальций, помимо молока: 6 отличных источников
В каких продуктах содержится кальций, Фото: pexels.com

Кальций важен не только для этого. Он также играет ключевую роль в здоровье сердца, работе мышц и передаче нервных сигналов, – пишет WomanEL. И вот в каких продуктах он содержится:

Рыба

Сардины и лосось богаты кальцием. Они также богаты белком и жирными кислотами омега-3, которые полезны для сердца, мозга и кожи. Лосось с костями содержит 212 мг кальция.

Бобовые

Чечевица, фасоль, тофу – одни из прекрасных источников кальция, которые вы можете включить в свой рацион. Но придерживайтесь умеренного потребления. Советуем также есть полстакана тофу в день, и вы получите 253 мг богатого кальция.

Орехи

Орехи – это источник питательных веществ, которые полезны для вашего здоровья. Из всех орехов миндаль содержит наибольшее количество кальция, а также является хорошим источником белков и жиров. Горстка миндаля дает вам примерно 72 мг кальция.

Сладкий картофель

Один большой сладкий картофель содержит около 68 мг кальция, что очень полезно для костей. Они также богаты витамином А и С и калием. Они не только полезны для мышц и костей, но и способствуют хорошему зрению и предотвращают признаки старения.

Семена

Семена богаты кальцием, белком, полезными жирами и жирными кислотами омега-3. Некоторые из лучших источников кальция – это семена чиа, мака и кунжута.

Зеленые листовые овощи

Они всегда были лидерами в выборе лучших продуктов для включения в свой рацион. Большинство зеленых овощей, таких как шпинат, капуста и брокколи, являются отличными источниками кальция. 188 мг кальция – это то, что вы получаете из 2 чашек капусты кале.

Ранее мы также рассказывали об очевидных и неочевидных продуктах, которые улучшат здоровье ваших костей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *