Долголетие, здоровое пищеварение и другая польза от обычных яблок

Долголетие, здоровое пищеварение и другая польза от обычных яблок
Преимущества потребления яблок, Фото: pexels.com

Яблоки считаются символом здоровья. Но как могут такие недорогие продукты принести большую пользу вашему организму? И могут ли вообще?

Долголетие, здоровое пищеварение и другая польза от обычных яблок
Преимущества потребления яблок, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о преимуществах потребления яблок. Вы будете удивлены, но они действительно очень полезны.

Они могут снизить уровень холестерина

Употребление двух яблок в день привело к большему снижению общего и «плохого» холестерина ЛПНП и улучшению показателей состояния кровеносных сосудов. К такому выводу пришло исследование под руководством Университета Рединга в Великобритании.

Они могут помочь с контролем веса

Натуральные соединения в яблоках, способствуют росту полезных пищеварительных бактерий, связанных с контролем веса.

Яблоки могут предотвратить некоторые виды рака

Более высокое потребление яблок было связано со снижением риска рака легких. Некоторые исследования показали профилактический эффект при раке толстой кишки, молочной железы и пищеварительного тракта.

Они могут регулировать уровень сахара в крови

Ключевой антиоксидант в яблоках блокирует активность фермента, ответственного за расщепление крахмала на простой сахар. Это означает, что меньше простых сахаров всасывается из пищеварительной системы в кровоток. Что приводит к более низкому уровню сахара в крови и снижению соответствующего инсулинового ответа.

Яблоки полезны для здоровья кишечника

Яблоки являются богатым источником пектина, типа растворимой клетчатки. В небольших исследованиях пектин облегчил симптомы запора и диареи.

Они могут улучшить здоровье легких

Несколько исследований связали употребление яблок (с кожурой) с улучшением здоровья легких, а также с более низким риском респираторных заболеваний, включая астму, бронхит и эмфизему.

Они могут помочь вам жить дольше

Исследование на плодовых мушках показало, что употребление яблок продлило жизнь насекомых на 10% и сохранило их способность оставаться активными.

Но какое отношение они имеют к вашему здоровью? Плодовые мушки часто используются в качестве заменителя людей в исследованиях питания из-за их генетического сходства. Особенно из-за уязвимости к болезням.

Ранее мы также рассказывали о том, как пить яблочный уксус для похудения без побочных эффектов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *