Здоровые продукты, за потребление которых ваше сердце скажет вам «спасибо»

Здоровые продукты, за потребление которых ваше сердце скажет вам «спасибо»
Самые полезные продукты для сердца, Фото: pexels.com

Здоровое для сердца питание может снизить уровень ЛПНП («плохого») холестерина на 30 процентов. Такое же снижение происходит и при приеме статинов. Но что именно нужно есть для защиты своего сердца?

Здоровые продукты, за потребление которых ваше сердце скажет вам «спасибо»
Самые полезные продукты для сердца, Фото: pexels.com

WomanEL составил список лучших продуктов, которые предотвратят болезни и продлят жизнь.

Орехи

Согласно недавнему исследованию, проведенному в журнале The New York Times, у людей, которые съедают 40 г орехов более четырех раз в неделю, риск ишемической болезни сердца на 37 процентов ниже, чем у тех, кто редко ест орехи. Лучше всего есть фисташки, миндаль и грецкие орехи.

Рыба

Две порции в неделю рыбы, богатой омега-3, – это все, что нужно, чтобы значительно снизить риск сердечных заболеваний. Об этом говорят данные Американской кардиологической ассоциации.

Ешьте дикий лосось и атлантическую скумбрию. Это – лучшие источники жирных кислот омега 3.

Овес

Потребление в среднем двух с половиной порций цельного зерна в день (например, овса, коричневого риса, ячменя) снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 21 процент. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Nutrition, Metabolism & Cardiovascular Diseases.

Авокадо

Наполненный мононенасыщенными жирами и бета-ситостерином, авокадо совершает двойной удар по холестерину ЛПНП. Этот продукт также богат фолиевой кислотой, водорастворимым витамином B, который помогает снизить уровень гомоцистеина, аминокислоты, которая может препятствовать перемещению крови по кровеносным сосудам.

Черные бобы

Люди, которые съедают одну порцию черной фасоли (85 г) в день, снижают риск сердечного приступа на 38 процентов.

Черная фасоль богата суперзвездными питательными веществами. В ней есть белок, полезные жиры, фолиевая кислота, магний, витамины группы B, калий и клетчатка.

Ранее мы также рассказывали о продуктах и напитках у вас дома, которые снижают риск болезней сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *