Одна вещь, которая побудит вас начать пить рассол чаще

Одна вещь, которая побудит вас начать пить рассол чаще
Польза рассола, Фото: piqsels.com

Рассол полезен для здоровья и имеет массу преимуществ. Вот почему не стоит его выливать. Он снимает мышечные спазмы, поддерживает водный баланс, снабжает вас витаминами и антиоксидантами, помогает похудеть и регулирует уровень сахара в крови. Самое приятное то, что это бюджетный вариант.

Одна вещь, которая побудит вас начать пить рассол чаще
Польза рассола, Фото: piqsels.com

Если почувствуете, что начинаются мышечные судороги, даже если это менструальные спазмы, пейте 85 мл рассола. Вы должны почувствовать себя лучше через минуту или две. Как это работает? WomanEL сейчас расскажет:

Как рассол помогает при спазмах

Рассол помогает уменьшить мышечные спазмы, стимулируя рефлекс, который расслабляет мышцы за счет снижения активности альфа-мотонейронов. К такому выводу пришло исследование 2010 года, опубликованное в Journal of Athletic Training.

Другие преимущества рассола

Он содержит натрий и калий. Эти ба электролита могут удерживать вас гидратированным дольше, чем одна вода. Одна порция имеющегося в продаже маринованного сока содержит 470 миллиграммов натрия, 47 миллиграммов калия, 7 миллиграммов витамина C, 1 миллиграмма витамина E и 2 миллиграмма цинка. Лучшая часть? Никаких калорий.

Исследование 2014 года, опубликованное в Journal of Bioscience, Biotechnology и Biochemistry, показало, что уксус, основной ингредиент рассола, может помочь вам похудеть.

Исследователи изучили 12 участников с ожирением в двойном слепом испытании, в котором они давали участникам ежедневный напиток с 15 миллилитрами уксуса, 30 миллилитрами уксуса или без уксуса. В конце исследования участники, принимавшие уксус, в обеих группах имели более низкий вес тела, ИМТ, окружность талии, висцеральный жир и уровни триглицеридов в сыворотке.

Согласно другому исследованию, уксус также может помочь регулировать уровень сахара в крови. Особенно важно это для людей с диабетом 2 типа.

Поэтому в следующий раз, когда у вас будет банка с солеными огурцами, вместо того, чтобы выливать рассол после того, как соленые огурцы закончились, храните банку в холодильнике. Так как рассол может принести пользу для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие лекарства и продукты нельзя сочетать друг с другом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *