Что нужно знать перед тем, как есть бананы на пустой желудок

Что нужно знать перед тем, как есть бананы на пустой желудок
Можно ли есть бананы натощак, Фото: pexels.com

То, что вы едите после нескольких часов сна может на самом деле укрепить или подорвать ваше здоровье. Но верно и то, что утро для большинства из нас настолько загружено, что выделение времени для тщательно продуманного завтрака может показаться сложной задачей.

Что нужно знать перед тем, как есть бананы на пустой желудок
Можно ли есть бананы натощак, Фото: pexels.com

И большинство из нас прибегает к самому простому из всех вариантов. К примеру, едят бананы, которые являются самыми легкими и наиболее насыщенными фруктами. Но действительно ли это отличный вариант натощак? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос.

Польза бананов

Бананы наполнены клетчаткой, калием, магнием. Их насыщенный питательный состав помогает укрепить мышцы и иммунную систему. Кроме того, бананы также богаты железом, витамином B, витамином B6.

На самом деле сладкий вкус бананов дает достаточный заряд энергии для тела.

Но стоит ли есть бананы натощак?

Бананы богаты питательными веществами, а также натуральным сахаром, который мгновенно дает организму заряд энергии за счет повышения уровня сахара. Что может быть вредным для пациентов с диабетом.

Кроме того, мгновенный прилив энергии исчезает через пару часов, после чего вы чувствуете истощение. Поэтому эксперты в области здравоохранения предлагают всегда употреблять бананы с другими продуктами, такими как овес, фрукты, орехи (миндаль) и т.д.

Еще одна причина

Эксперты считают, что потребление продуктов с высоким содержанием магния рано утром или на пустой желудок может повлиять на метаболизм и создать дисбаланс в пищеварении.

А в некоторых случаях это может иметь неблагоприятный эффект на здоровье сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит есть каждую ночь перед сном бананы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *