Питательные виды сыров, которые можно есть без вреда здоровью

Питательные виды сыров, которые можно есть без вреда здоровью
Какой сыр полезный для здоровья, Фото: pexels.com

Сыр возглавляет список любимых продуктов многих людей. Но, к сожалению, он также возглавляет списки исключения при некоторых диетах. Хорошие новости? Эксперты говорят, что есть полезные для здоровья варианты.

Питательные виды сыров, которые можно есть без вреда здоровью
Какой сыр полезный для здоровья, Фото: pexels.com

Сыр известен своим высоким содержанием калорий и жиров. Но он также может быть источником белка, кальция и витамина D. WomanEL составил список сыров, которые, по мнению диетологов, можно и даже нужно есть.

Какой выбрать сыр?

Сыры из козьего и овечьего молока являются хорошими вариантами с точки зрения калорийности и питательности. Козий сыр содержит много белка и мало калорий. Сыр фета малокалориен и, поскольку он получен из козьего молока, не вызывает проблем с лактозой для чувствительных групп. Этот греческий сыр содержит больше соли, чем другие сыры, но его низкокалорийность компенсирует это.

Итальянский сыр рикотта предлагается в вариантах с частичным обезжириванием для снижения калорийности и содержания жира, а также универсальный как для соленых, так и для сладких блюд. Сыр пармезан можно натереть или измельчить и использовать в качестве замены сыру чеддер. Но если вы ищете хороший сыр для бутербродов, лучше всего подойдет проволоне, особенно по уровню кальция.

Творог жирный и в то же время содержит мало калорий, зато много белка. Сыр Невшатель – это французская версия сливочного сыра, но с меньшим содержанием жира – идеально подходит для спредов.

Некоторые сыры, которые следует ограничить в потреблении, – это бри, камамбер, халлуми и маскарпоне.

Ранее мы также рассказывали о том, какие именно сорта сыра помогут вам сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *