Четыре типа опасной пищи, которую нельзя есть людям старше 65 лет

Четыре типа опасной пищи, которую нельзя есть людям старше 65 лет
Советы по питанию для людей старше 65 лет, Фото: pexels.com

По мере того, как вы становитесь старше, вы можете меньше беспокоиться о том, что вы едите. Вы можете подумать, что уже слишком поздно, чтобы серьезно повлиять на ваше здоровье.

Четыре типа опасной пищи, которую нельзя есть людям старше 65 лет
Советы по питанию для людей старше 65 лет, Фото: pexels.com

Но стареющий организм подвержен более высокому риску определенных заболеваний и инфекций. Поэтому на самом деле может быть даже более важным следить за тем, что вы едите, когда становитесь старше. Вот почему WomanEL хочет предостеречь вас от некоторых пищевых привычек.

Люди 65 лет и старше имеют более высокий риск тяжелого пищевого отравления

Любой человек может получить пищевое отравление. Особенно если он вступит в контакт с четырьмя основными микробами пищевого происхождения: сальмонеллой, кампилобактером, листерией и кишечной палочкой.

Но у пожилых риск выше. Всё потому, что с возрастом их иммунная система и органы не распознают и не избавляются от вредных микробов, как раньше.

Как избежать пищевого отравления

  • Людям 65 лет и старше следует избегать употребления недоваренных или сырых продуктов животного происхождения, таких как говядина, свинина, курица, индейка, яйца или морепродукты.
  • Им также не следует есть и пить непастеризованные молочные продукты и соки или есть мягкие сыры, такие как queso fresco, если только на этикетке не указано, что они были приготовлены из пастеризованного молока.
  • Детям младше 5 лет, лицам с ослабленным иммунитетом и беременным также следует избегать этих продуктов. Поскольку они также имеют более высокий риск тяжелого пищевого отравления.

Почему так важно избежать пищевого отравления?

Пожилые люди умирают каждый год из-за болезней пищевого происхождения. Многие попадают в больницу из-за этого.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка полезна для сердца и безопасна для людей старше 50 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *