Лучшие продукты, содержащие витамин K2, которые защитят ваши кости

Лучшие продукты, содержащие витамин K2, которые защитят ваши кости
Польза сыра для здоровья костей, Фото: pexels.com

Крепкие кости важны по многим причинам. Хотя вы не можете контролировать свой возраст или генетику, вы можете многое сделать, чтобы укрепить свои кости и предотвратить остеопороз.

Оптимизировать здоровье костей не так просто, как кажется. Для этого вам нужно получить не только достаточное количество кальция. Помимо очевидной важности этого минерала, другие факторы нужно учитывать: потребление витамина D и магния, здоровье кишечника. И к этому списку следует добавить витамин K2. WomanEL расскажет, в какой еде он содержится.

Следите за потреблением витамина K2

Мало кто знает, что витамин К влияет и на здоровье костей. Согласно исследованиям, недостаток витамина К может привести к ослаблению костей и увеличению риска переломов костей.

Но прежде чем вы броситесь покупать бутылку добавок с витамином К, вам следует знать несколько вещей. Он бывает двух форм – витамин K1 и витамин K2. Хотя оба типа могут играть роль в здоровье костей, связь сильнее с витамином K2.

Согласно японскому исследованию, употребление натто помогло женщинам снизить риск перелома бедра. Что это такое? Это – ферментированный соевый продукт.

Как ещё получить этот витамин?

Кто-то считает, что проще всего просто пить добавки питательного вещества. Но всё же гораздо безопаснее получить его с едой. Возможно, вы и не сможете найти натто, но есть и другие его источники. К примеру, добавьте в рацион твёрдые сыры, ешьте курицу, пейте цельное молоко.

Мясо – один из главных источников этого витамина. Но, конечно, будьте осторожны с его потреблением. Ведь мы знаем, что чрезмерное употребление красного мяса – это не самая лучшая идея. Ведь оно может нанести вред здоровью сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, с какими лекарствами никогда нельзя сочетать витамин C.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *