Есть ли альтернатива чипсам? Секрет №1, как их приготовить безвредными

Есть ли альтернатива чипсам? Секрет №1, как их приготовить безвредными
Как приготовить полезные чипсы, Фото: pexels.com

К сожалению, многие из закусок, которые мы предпочитаем есть, не являются суперполезными. Большинство чипсов практически не имеют питательной ценности и в основном представляют собой жареные углеводы, полные жира с небольшим добавлением соли.

Проблема в том, что картофельные чипсы производятся таким образом, что вам хочется их ещё и ещё. Почему это так плохо? WomanEL сейчас расскажет.

Почему стоит сократить употребление чипсов

Учитывая высокое содержание соли и жира, картофельные чипсы могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем, например, к сердечным заболеваниям.

В дополнение к неотъемлемым вредным для здоровья ингредиентам картофельных чипсов при жарке картофеля при высоких температурах образуется химическое вещество под названием акриламид. Оно, как известно, вызывает повреждение клеток, что может привести к раку.

Так что же делать любителю картофельных чипсов?

К счастью, есть более здоровые альтернативы, которые не только помогут удовлетворить вашу тягу, но и помогут вам чувствовать себя лучше в целом. Вы можете заменить свои чипсы на хрустящие овощи, такие как морковь или огурцы, и сочетать их с питательным и вкусным соусом, таким как хумус или гуакамоле.

Не хотите отказываться от чипсов?

Тогда выбирайте более здоровые чипсы из капусты или свеклы, а не стандартные картофельные чипсы из продуктового магазина.

Или готовьте чипсы сами дома. Поджарьте в духовке несколько тонких ломтиков сладкого картофеля и насладитесь жеванием этой более здоровой альтернативы картофельным чипсам, которая поднимет вам настроение.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какого продукта в рационе может увеличиться риск рассеянного склероза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *