Змеиная диета – новый тренд, которому не стоит следовать

Змеиная диета – новый тренд, которому не стоит следовать
Что такое змеиная диета, Фото: unsplash.com

Программа «Змеиная диета» была разработана Коул Робинсоном, который, по общему мнению, не является медицинским работником.

Змеиная диета – новый тренд, которому не стоит следовать
Что такое змеиная диета, Фото: unsplash.com

В чём суть диеты и почему она может опасной для вас? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать:

Что такое «Змеиная диета»?

Она предполагает сужение приема пищи до временного интервала, который составляет один-два часа. Начальная фаза включает в себя ужин, а затем завершение 48-часового голодания. При этом голодании можно лишь пить «Змеиный сок» и оставаться неактивным. 72-часовое голодание – это следующий этап.

«Змеиный сок», разрешенный во время голодания, является электролитным напитком, который не был исследован на предмет безопасности.

Очевидная цель этого плана – быстрая потеря веса. Но мало кто осознаёт, что в долгосрочной перспективе эта диета приносит больше вреда.

Почему «Змеиная диета» может быть опасна?

  • Диета лишает ваше тело жизненно важных питательных веществ, которые влияют на ваше здоровье, включая здоровье иммунной системы.
  • Быстрая потеря веса также может увеличить риск образования камней в желчном пузыре.
  • В течение одного или двух дней без еды ваше тело истощит свой гликоген, который является запасом углеводов в мышцах и печени. Даже если у вас осталось много жира, вы все равно можете нанести вред своему телу и здоровью, так как мышцы и органы ослаблены.
  • Экстремальная диета, подобная этой, может быть рискованной для любого. Но особенно для тех, у кого уже есть заболевания. К примеру, диабет и сердечные заболевания, проблемы с пищеварением и почками.

Ранее мы также рассказывали о том, почему именно яйца считаются секретным оружием для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *