Поможет ли поедание банановой кожуры стать стройной?

Поможет ли поедание банановой кожуры стать стройной?
Поедание банановой кожуры поможет ли похудеть, Фото: unsplash.com

Мы знаем, что бананы полезны для здоровья. Они не только содержат 12% рекомендуемой суточной дозы калия и 20% витаминов С и В6. Один банан также содержит 3 грамма клетчатки. Они также являются отличным источником резистентного крахмала, который естественным образом подавляет аппетит. Это всё в конечном итоге способствует снижению веса.

Поможет ли поедание банановой кожуры стать стройной?
Поедание банановой кожуры поможет ли похудеть, Фото: unsplash.com

Но в Сети вы, возможно, слышали, что нужно есть кожуру, чтобы начать терять вес. Так ли это? WomanEL хочет помочь вам разобраться:

Откуда появилась эта теория?

Австралийский диетолог Сьюзи Баррелл написала в блоге, что нужно также есть и кожуру. «В частности, вы увеличите общее содержание клетчатки по крайней мере на 10 процентов. Так как в кожуре банана содержится много клетчатки».

Вы получите почти на 20 процентов больше витамина В6 и почти на 20 процентов больше витамина С. А также увеличите потребление калия и магния.

Диетолог не предлагает просто жевать сырую кожуру – её нужно сварить, а потом есть или добавлять в блюда.

Нужно ли есть банановую кожуру, чтобы похудеть?

Банановая кожура является съедобной и имеет определенную пищевую ценность. Но научных доказательств в поддержку утверждений Баррелл о потере веса не хватает.

Питательные вещества, такие как клетчатка, пребиотики и антиоксиданты, могут помочь в потере веса. Но существует гораздо больше приятных способов получить их. К примеру, вы можете получить клетчатку благодаря миске овсянки или бобам.

Ранее мы также рассказывали о явных признаках того, что ваш метаболизм медленнее, чем должен быть. Из-за этого, возможно, вы не можете похудеть?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *