5 простых новых правил для похудения, которые работают

5 простых новых правил для похудения, которые работают
Как быстро похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Каждый год появляется всё больше советов о том, как питаться, чтобы похудеть. Некоторые принципы становятся устаревшими и доказывают свою неэффективность.

5 простых новых правил для похудения, которые работают
Как быстро похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

WomanEL подготовил для вас 5 простых правил, которые могут помочь вам сбросить килограммы раз и навсегда:

Ешьте продукты с низким гликемическим индексом

Продукты с высокой гликемической нагрузкой – это очищенные зерна, крахмалы и сахар. Они связаны с увеличением веса, т.к. могут вызывать быстрые всплески сахара в крови. И как следствие, вызывают повышение уровня инсулина – гормона, который помогает организму использовать или хранить сахар в крови.

Ешьте больше богатых белком продуктов

Исследователи заметили, что увеличение потребления йогурта, морепродуктов, курицы без кожицы и орехов лучше всего помогло предотвратить ожирение. Чем больше люди их ели, тем меньше килограммов они набирали.

Не бойтесь потреблять жирные молочные продукты

Увеличение потребления жирного сыра и цельного молока не связано с увеличением веса или потерей веса. На самом деле, когда люди потребляли больше молочных продуктов с низким содержанием жира, они увеличивали потребление углеводов. И именно это может способствовать увеличению веса.

Перейдите на сбалансированное питание

Старайтесь есть разнообразные продукты: мясо, овощи, фрукты, бобы и цельнозерновую пищу. Чтобы худеть, не нужно есть только зелень. Вам должна нравиться та еда, которую вы едите.

Перестаньте считать калории

Подсчет калорий – это не самая эффективная стратегия для долгосрочного контроля веса и профилактики ожирения. Низкокалорийные продукты необязательно полезные для вас и вашего веса.

А вы слышали о диете 80/20? Ранее мы рассказывали о её пользе и недостатках, чтобы вы могли решить, подходит ли она вам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *