Сколько столовых ложек яблочного уксуса помогают сбросить лишний вес

Сколько столовых ложек яблочного уксуса помогают сбросить лишний вес
Как яблочный уксус помогает похудеть, Фото: needpix.com

Яблочный уксус представляет собой разновидность уксуса, приготовленного из ферментированных яблок. В последнее время популярность его возросла из-за его заметной пользы для здоровья.

Сколько столовых ложек яблочного уксуса помогают сбросить лишний вес
Как яблочный уксус помогает похудеть, Фото: needpix.com

Нельзя сказать, что яблочный уксус – это эликсир, который поможет вам похудеть. Но он может стать дополнением к другим полезным привычкам, как считает WomanEL.

Сколько нужно пить яблочного уксуса

Если вы решите попробовать яблочный уксус, рекомендуется пить его умеренно. Выпивайте до 1-2 столовых ложек высококачественного нефильтрованного яблочного уксуса.

Как яблочный уксус помогает похудеть

Ежедневное употребление яблочного уксуса может привести к потере веса, уменьшению жира на животе, уменьшению окружности талии и снижению уровня триглицеридов в крови. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в Bioscience, Biotechnology, & Biochemistry.

Вы будете менее голодны

Французское исследование на крысах, проведенное в 2016 году, также показало кое-что интересное. Нарушение обмена веществ, вызванное питанием с высоким содержанием жиров, предотвращается употреблением яблочного уксуса.

Как оказалось, он обладает сытным эффектом. Исследователи обнаружили, что добавление уксуса к рациону некоторых крыс с высоким содержанием жиров позволило значительно снизить потребление пищи животными.

У вас будет меньше воспалений

Воспаление – это когда иммунная реакция вашего организма начинает действовать с максимальной нагрузкой, отражаясь от свободных радикалов, вызывая повторяющийся хронический окислительный стресс в вашем теле. Последствия воспаления многочисленны: от увеличения веса до проблем с настроением.

Исследование на животных за 2018 год показало, что яблочный уксус и в этом помогает. У крыс с ожирением, которым вводили ежедневную дозу яблочного уксуса, наблюдалось снижение холестерина, триглицеридов и окислительного стресса всего за 6 недель. Исследователи считают, что уксус регулирует систему антиоксидантной защиты организма.

Ранее мы также рассказывали о том, сколько нужно пить воды тому или иному человеку для похудения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *