Недооценённая еда №1, которую стоит держать на кухне, чтобы похудеть

Недооценённая еда №1, которую стоит держать на кухне, чтобы похудеть
Что есть, чтобы похудеть, Фото: piqsels.com

Изменение питания – самый эффективный способ похудеть. Поэтому наличие здоровой пищи сделает ваше путешествие по снижению веса намного более плавным.

Недооценённая еда №1, которую стоит держать на кухне, чтобы похудеть
Что есть, чтобы похудеть, Фото: piqsels.com

В частности, есть одна группа продуктов, которую вы должны постоянно держать в кладовой, чтобы снизить число на весах. Лучше всего то, что они стабильны при хранении, служат годами и научно доказано, что помогают похудеть, – пишет WomanEL.

Что же это такое?

Сушеные бобы. Это – удивительное оружие для сжигания жира. И добавление их в свой рацион может существенно изменить ваш вес всего за шесть недель.

Добавление всего 3/4 стакана фасоли в ваш рацион каждый день в течение шести недель может помочь вам сбросить 340 г. К такому выводу пришёл мета-анализ всех доступных клинических испытаний эффектов употребления зернобобовых, опубликованный в The American Journal of Clinical Nutrition. Это звучит скромно. Но эта потеря веса не потребует от вас вносить другие изменения в рацион или образ жизни.

Другое исследование, посвященное диетическим привычкам, показало, что едоки бобовых в целом придерживаются более здорового питания. Они потребляют больше клетчатки и микроэлементов, таких как калий, магний, железо и медь. У любителей бобовых также был меньший вес тела и меньший размер талии.

Другие преимущества

Бобовые также являются одним из лучших источников клетчатки. Она может уменьшить чувство голода, повысить чувство насыщения, снизить уровень холестерина. Она также способна сбалансировать уровень сахара в крови и способствует здоровью пищеварительной системы.

Консервированные бобы обладают теми же преимуществами, что и описанные выше. Но сушеные бобы – это продукт, который еще дешевле и дольше хранится.

Ранее мы также рассказывали о том, с чем нужно сочетать яйца, чтобы в итоге потерять лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *