Самый простой способ похудеть, который не заставит вас голодать

Самый простой способ похудеть, который не заставит вас голодать
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

В прошлом вы изо всех сил пытались придерживаться любого типа ограничительной диеты? Простой способ похудеть может заключаться в замедлении приема пищи.

Самый простой способ похудеть, который не заставит вас голодать
Как похудеть без диеты, Фото: unsplash.com

Медленное питание стало более популярным в последние годы. И это самая легкая диетическая тенденция, как считает WomanEL. Вместо того, чтобы есть на ходу, медленное питание побуждает вас сделать паузу и насладиться каждым кусочком. И это не только полезно для потенциальной потери веса, но и может улучшить пищеварение.

Почему медленное питание может быть самым простым способом похудения

Когда вы едите медленно, вы начинаете понимать, что такое чувство сытости на самом деле.

Мы чувствуем себя сытыми, потому что в наш мозг посылается сигнал, который сообщает нам, что мы уже сыты. Нашему мозгу требуется до 20 минут, чтобы понять, что мы сыты. И большинство из нас едят всю еду гораздо меньше этого времени.

Чем медленнее мы едим, тем больше времени мы даём кишечнику, чтобы связаться с нашим мозгом.

Подтверждено наукой

Исследование показало, что люди, которые медленно едят, потребляют около 57 г пищи в минуту. В то время как люди, которые едят быстро, потребляют более чем на 150 процентов больше.

Пищеварение начинается во рту, ведь слюна начинает расщеплять компоненты вашей еды. Но, когда вы едите быстрее, вы рискуете пропустить этот этап пищеварения, проглатывая часть пищи до того, как она полностью пережевана. Уделение большего времени каждому укусу обеспечивает более эффективное пищеварение.

Помимо медленного питания, вам также нужно изменить качество еды и следить за количеством. Благодаря этому вы сможете заметить улучшения в процессе похудения.

Ранее мы также рассказывали о напитке, который вам нужно пить утром, чтобы сбросить вес. И это не кофе!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *