3 устаревших и даже опасных совета по похудению, которые не работают

3 устаревших и даже опасных совета по похудению, которые не работают
Мифы о похудении, Фото: unsplash.com

Некоторые советы по сбросу лишнего веса могут ввести вас в заблуждение и даже помешать вам достичь желаемого. Ведь не всегда их дают квалицированные специалисты. Многие распространяются блогерами или обычными людьми, которые не понимают принципов правильного питания.

3 устаревших и даже опасных совета по похудению, которые не работают
Мифы о похудении, Фото: unsplash.com

Но как понять, что правда, а что нет? WomanEL решил помочь и назвать несколько мифов о похудении, в которые не стоит верить.

«Не ешьте углеводы»

Никто не может отрицать эффект снижения веса за счет сокращения углеводов. Но для многих людей полный отказ от углеводов может стать слишком радикальным.

Лишение себя углеводов (вашего основного источника энергии) со временем в конечном итоге снизит качество вашей жизни. Низкоуглеводные диеты могут вызвать у вас голод, раздражительность, усталость, перепады настроения, запоры, головные боли и туман в мозгу.

«Ешьте только одну еду»

К примеру, грейпфрутовая диета или творожная. Такие диеты существуют уже много лет. Но они подталкивают человека к расстройству пищевого поведения. Употребление только одного вида пищи в течение длительного периода времени вызовет дефицит питательных веществ, необходимых вашему организму. В конечном итоге это может привести к опасным для жизни заболеваниям.

«Замените еду коктейлями и смузи»

Отказ от всех приемов пищи в пользу коктейлей для похудения, вероятно, будет быстрым решением. Но эти напитки обычно содержат очень мало калорий и клетчатки. Поэтому они не вызывают у вас сытости в течение длительного периода времени.

К тому же многие из них, как правило, содержат много сахара, что может привести к скачку сахара в крови. А это – серьезный недостаток, если вы живете с диабетом или предиабетом.

Ранее мы также рассказывали о том, как медленное питание помогает похудеть даже лучше, чем диеты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *