В какое время суток можно есть шоколад без вреда для своей фигуры

В какое время суток можно есть шоколад без вреда для своей фигуры
Помогает ли шоколад похудеть, Фото: pexels.com

«Нельзя отрицать, что потребление шоколада приводит к увеличению веса. Поскольку многие шоколадные конфеты содержат большое количество сахара и молока». Так считает диетолог и консультант по фитнесу Дикша Чабра.

В какое время суток можно есть шоколад без вреда для своей фигуры
Помогает ли шоколад похудеть, Фото: pexels.com

Однако, несмотря на плохую репутацию, у шоколадных конфет больше преимуществ, чем побочных эффектов, если их правильно употреблять. WomanEL хочет рассказать о том, как есть шоколад, чтобы он стал вашим помощником в похудении.

Какой выбрать шоколад?

Молочный шоколад или шоколадные конфеты содержат молоко и сахар для лучшего вкуса. С другой стороны, настоящий темный шоколад и его варианты содержат меньше или совсем не содержат этих высококалорийных ингредиентов. Что делает их более подходящим выбором для тех, кто хочет похудеть или сохранить свой вес.

Чем темнее шоколад, тем выше концентрация какао в нем. Это также значит, что в нём больше антиоксидантов, минералов и хорошего жира.

Сделайте собственный шоколад

Вы можете обезопасить себя, сделав шоколад дома. В конце концов, пищевой промышленности нельзя доверять. А домашний шоколад не будет содержать каких-либо добавленных консервантов или химикатов, что делает его безопасным вариантом.

Используйте полезные варианты подслащивания

Вы можете использовать изюм, сушеные апельсиновые корки или сушеные ягоды, чтобы добавить сладости шоколадным батончикам и сэкономить пустые калории из рафинированного сахара. В качестве альтернативы вы даже можете выбрать относительно более безопасный искусственный подсластитель, такой как стевия.

Не забывайте правило контроля порций

Лучше всего есть шоколад в умеренных количествах в течение первой половины дня. Почему? В это время метаболизм наиболее быстрый.

Ранее мы также рассказывали о том, какой самый простой способ контролировать свой вес, по мнению диетолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *