Устаревший совет №1 по похудению, который мешает вам достичь цели

Устаревший совет №1 по похудению, который мешает вам достичь цели
Мешают ли углеводы похудеть, Фото: pexels.com

Углеводы кажутся козлами отпущения этого десятилетия. Многие диеты просят сократить их количество в рационе или совсем от них отказаться. Углеводы – это важные питательные вещества, которые ваше тело превращает в глюкозу. А она является нашим основным источником топлива.

Устаревший совет №1 по похудению, который мешает вам достичь цели
Мешают ли углеводы похудеть, Фото: pexels.com

Углеводы являются одним из трех макроэлементов. И, как вы, вероятно, знаете, два других – это жир и белок. WomanEL хочет помочь вам понять, что не все углеводы вредные. Более того, некоторые помогут вам похудеть.

Углеводы могут быть простыми или сложными

Простой углевод – это одна или две связанные вместе молекулы сахара. Простые сахара включают глюкозу, фруктозу, галактозу, лактозу, мальтозу и сахарозу. В их состав входит столовый сахар.

Сложные углеводы состоят из трех или более простых сахаров, связанных вместе. Сюда входят клетчатка и крахмал.

Какие углеводы самые полезные

Клетчатка замедляет переваривание простых сахаров, что приводит к более медленному высвобождению глюкозы в кровоток. Это означает, что вы сжигаете медленно и стабильно, вы менее голодны, а уровень сахара в крови остается стабильным.

Клетчатка прекрасна для пищеварения, для насыщения, для здоровья нашего сердца! Убедитесь, что вы достигаете дневной нормы клетчатки – не менее 25 граммов или более в день.

Для здорового похудения выбирайте углеводы из групп растительных продуктов. Сюда относятся овощи, фрукты, бобовые, цельнозерновые (минимально обработанные), орехи и семена. И ешьте как можно больше продуктов, богатых клетчаткой.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам может помочь сбросить лишний жир кокосовое масло.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *