Признак, что ваша диета приносит больше вреда, чем пользы (даже если вы худеете)

Признак, что ваша диета приносит больше вреда, чем пользы (даже если вы худеете)
Какая диета безопасна, Фото: pexels.com

Лучшая диета, на которую вы можете посадить себя, — это здоровая и сбалансированная. Даже если вы придерживаетесь диеты, разработанной для того, чтобы помочь вам похудеть, она всё равно должна включать правильное сочетание витаминов, минералов и питательных веществ, необходимых для правильного функционирования ваших телесных процессов.

Хотя рекомендации немного изменились с течением времени, многие из них остаются неизменными. Но представим ситуацию. Вы сели на диету, и она приносит результат. Стоит ли вам отказываться от неё? WomanEL назовёт один признак, что стоит.

Ваше тело не заживает быстро

Вы замечали, что после изменения диеты раны заживают дольше? Это может быть связано с тем, что ваша диета не содержит питательных веществ, необходимых для того, чтобы ваша иммунная система работала наилучшим образом.

По данным клиники Кливленда, дефицит витаминов и минералов может повлиять на то, как ваше тело заживает раны. Когда у вас есть рана, особенно важно получать достаточное количество белка. Но для процесса заживления также необходимо убедиться, что вы потребляете достаточно калорий.

Ваше тело также нуждается в правильном питании для борьбы с инфекциями, простудой и болезнями. Гарвардский университет говорит, что сбалансированное питание в сочетании с активным и здоровым образом жизни являются двумя решающими факторами для крепкой иммунной системы.

Возможно, вам нравится ваша диета, ведь вы худеете. Но если в ней нет необходимых питательных веществ, она ухудшит ваше здоровье.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое диета на курином супе с лапшой и насколько она эффективна.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *