Лучше кето? Новая версия популярной диеты, которая приносит пользу фигуре и здоровью

Стоит ли вам её пробовать? Сейчас вы выясните это. Чи варто вам її пробувати? Зараз ви з'ясуєте це.
Краще кето? Нова версія популярної дієти, яка приносить користь фігурі та здоров'ю
Що таке кетотаріанська дієта, Джерело: freepik.com

Хотите попробовать кетогенную диету, но вам не нравится идея есть много бекона, сыра и т.д.? Представляем вам кетотарианскую диету – новый взгляд на модный план питания, который заинтересовал сторонников здорового образа жизни.

Что это такое и что едят во время этой диеты? WomanEL собрал самую важную информацию о ней.

Что такое кетотарианская диета?

Созданная доктором Уиллом Коулом, кетотарианская диета – это, по сути, растительный подход к стандартной кето-диете. Хотя мясо, рыба и сыр по-прежнему присутствуют в меню, эти основные продукты кетогенной диеты должны употребляться умеренно.

Вместо этого основную часть кетотарианского плана питания составляют низкоуглеводные продукты растительного происхождения, такие как полезные жиры (например, авокадо и орехи) и некрахмалистые овощи (например, тёмная листовая зелень).

Чем это отличается от обычной растительной диеты?

По словам доктора Коула, многие люди, которые хотят питаться растительной пищей, становятся карбатарианцами, то есть живут на диете из хлеба, макарон и других зерновых, что, по его словам, вредно. Ведь из-за этого возникает дефицит питательных веществ и воспаление.

Кетотарианская диета ограничивает эти высокоуглеводные продукты (даже бобовые следует избегать из-за высокого содержания в них лектинов) и вместо этого фокусируется в основном на растительной пище, борющейся с воспалением.

Каковы потенциальные преимущества?

Подобно низкоуглеводному, высокожировому и умеренно белковому плану питания, одна из целей кетотарианской диеты – ввести организм в состояние кетоза, благодаря которому вы будете сжигать имеющиеся запасы жира для получения энергии (что приведёт к более быстрой потере веса).

Кетотарианская диета также направлена на уменьшение воспаления, что, как показали исследования, может укрепить ваше здоровье в целом. Ещё одно преимущество? Диета часто привлекает вегетарианцев и веганов, которые адаптируют её на своё усмотрение.

Могу ли я иногда есть бекон и гамбургеры? Да. Несмотря на своё название, диета не является вегетарианской версией кето. После первого восьминедельного периода питания исключительно растительной пищей вы можете иногда (скажем, один или два раза в неделю) употреблять мясо, например, говядину или свинину, выращенную на пастбищах.

Всем нам нравится есть пиццу. И, оказывается, вам не нужно от неё отказываться. Если есть её следующим образом, это не скажется на вашем весе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *