Как сжигать лишний вес с помощью обычного подъёма по лестнице?

Как сжигать лишний вес с помощью обычного подъёма по лестнице?
Польза ходьбы по лестнице, Фото: pxhere.com

Каждый раз, когда вы ходите по лестнице, а не поднимаетесь на лифте, вы сжигаете лишние калории и улучшаете здоровье своей сердечно-сосудистой системы.

Как сжигать лишний вес с помощью обычного подъёма по лестнице?
Польза ходьбы по лестнице, Фото: pxhere.com

Подъём по лестнице также поможет вам нарастить мышечную силу и выносливость, – пишет WomanEL.

Как ходить

Ходьба вверх по лестнице в умеренном темпе прорабатывает большие группы мышц в нижней части тела и повышает частоту сердечных сокращений. Это также повысит ваш уровень физической подготовки и станет простой привычкой, которая не отнимет у вас много времени. Возможно, она также вдохновит вас на более кардинальные перемены и занятия в тренажёрном зале.

Калории

Ваш вес влияет на количество калорий, которые вы сжигаете, поднимаясь по лестнице. Если вы весите 70-75 кг, вы сожжёте 29 калорий за 3 минуты, поднимаясь по лестнице. Если делать это четыре раза в день, вы избавитесь от 116 калорий.

Преимущества

Ежедневно поднимаясь по лестнице, можно укрепить ягодичные мышцы, подколенные сухожилия, квадрицепсы и икроножные мышцы. Но если вы новичок, не спешите. Начните с подъёма на один или два лестничных пролёта каждый день в расслабленном темпе.

Для более целенаправленной тренировки пройдите вверх и вниз по лестнице в офисе во время обеденного перерыва или в отеле во время путешествия. Увеличивайте темп и количество пролётов, чтобы улучшить результат и сжигать больше калорий.

Задумывались ли вы, можно ли заниматься спортом людям со слабым сердцем? Узнайте о предостережениях, которые необходимо учитывать тем, кто имеет проблемы со здоровьем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *