Как облегчить боли в пояснице после того, как просидел весь день за компьютером

Как облегчить боли в пояснице после того, как просидел весь день за компьютером
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: unsplash.com

В сидячем положении вес вашего тела переносится на поясницу. В сочетании с неправильной осанкой ваша нижняя часть спины подвергается сильному давлению. Что в конечном итоге приводит к неприятной боли в спине.

Как облегчить боли в пояснице после того, как просидел весь день за компьютером
Как избавиться от боли в пояснице, Фото: unsplash.com

WomanEL собрал для вас несколько упражнений, чтобы облегчить дискомфорт и укрепить нижнюю часть спины. Делайте их пару раз в день. Если боль не проходит, обратитесь к врачу.

Растяжка «Колени к груди»

Вы можете делать это в лежачем или стоячем положении. Посмотрите в потолок и лежа на спине, подтяните левое колено к груди. Чтобы добиться большей растяжки, прижмите колено руками. Повторите для другой стороны.

Растяжка с поворотом лёжа на спине

Лягте на спину и согните ноги в коленях. Опустите их вправо. Ваше тело должно быть в изогнутом положении. Вытянув левую руку, поверните голову к левой руке, чтобы сильнее растянуть верхнюю часть спины. Кроме того, вы можете использовать правую руку, чтобы опустить колени для более интенсивной растяжки. Здесь вы должны почувствовать растяжение в левой части спины. Повторите с другой стороны.

«Кошка-корова»

Встаньте на четвереньки так, чтобы плечи были прямо над запястьями, а бедра – над коленями. Надавите животом вниз, чтобы согнуть спину, глядя вверх, к потолку. Затем сделайте обратное, выталкивая спину наружу и втягивая пресс. Ваш взгляд должен быть направлен к коленям. Перед переходом удерживайте каждую позицию в течение нескольких секунд.

Растяжка ягодиц

Сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Поставьте левую стопу на правую ногу у правого колена. Поверните корпус влево и правой рукой надавите на левое колено, чтобы добиться более глубокого растяжения. Повторите с другой стороны.

Ранее мы также рассказывали о других домашних привычках, из-за которых у нас болит поясница.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *