Секрет, как повысить эффективность планки и сделать её полезной для ягодиц

Секрет, как повысить эффективность планки и сделать её полезной для ягодиц
Польза планки для ягодиц, Фото: pexels.com

Планки – прекрасное дополнение практически к любой тренировке. Они прорабатывают почти каждую мышцу вашего тела и могут выполняться практически в любом месте. И, как заявляет доктор Глен Райт, планка тренирует мышцы кора для того, чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении.

Секрет, как повысить эффективность планки и сделать её полезной для ягодиц
Польза планки для ягодиц, Фото: pexels.com

Но WomanEL узнал об ещё одной полезной вещи, которую вы можете сделать с помощью планки.

Как сделать планку полезной для ягодиц

Планка обычно не должна касаться вашей пятой точки. Но эта массивная группа мышц может творить чудеса с вашей формой и вашей тренировкой. Тренер МакШейн призвал больше людей задействовать ягодичные мышцы (это означает сжимать мышцы по направлению к костям), чтобы помочь «зафиксировать» свою планку.

Сначала разогрейте ягодицы

Разогрейте ягодицы, прежде чем добавлять их в планку. Такие упражнения, как приседания, – отличный вариант. Вы также можете выполнять ягодичные мосты.

Еще один отличный активатор ягодичных мышц – это пинок осла:

Это упражнение также прорабатывает ваши мышцы кора. Поскольку вы удерживаете равновесие на руках и коленях, так что вы в конечном итоге активируете основные группы мышц перед тем, как приступить к планке.

Эти упражнения разогреют ваши ягодицы, чтобы они были готовы к планке. И хотя вам не нужно каждый раз напрягать ягодицы, но это позволит вам поддерживать более устойчивую форму. Это отличный способ сделать уже эффективное упражнение еще лучше.

Ранее мы также рассказывали о том, какое одно упражнение всего за 20 секунд поможет проработать всё тело.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *