Отличное упражнение для ягодиц, бёдер и пресса всего за 30 секунд

Отличное упражнение для ягодиц, бёдер и пресса всего за 30 секунд
Как подкачать ноги дома, Фото: pexels.com

Изображение упражнения подъема ног, вероятно, напоминает старые видеоролики о тренировках начала девяностых годов. Но делали ли вы в последнее время подъемы ног или думали о том, чтобы добавить их в свой распорядок тренировок?

Отличное упражнение для ягодиц, бёдер и пресса всего за 30 секунд
Как подкачать ноги дома, Фото: pexels.com

Эти маленькие хитрые движения работают гораздо больше, чем вы думаете. Различные варианты могут использоваться как тренировка пресса или для того, чтобы улучшить подвижность бедер, – пишет WomanEL.

Как выполнить подъём ног

Подъем двух ног, выполняемый из положения лежа, с последующим контролируемым опусканием их вниз, может проработать пресс гораздо больше, чем ноги. Для менее напряженного варианта вы можете поднимать по одной ноге за раз. Стремитесь сделать три подхода по 10 повторений. Или потратьте на упражнение 30 секунд.

Боковые подъемы ног

Они фокусируются на ягодицах, бедрах и мышцах бедра, в то время как подъем ног, выполняемый лежа на спине, больше фокусируется на прессе.

  • Лягте на бок. Держите мышцы кора в напряжении, медленно поднимая ногу в воздух, а затем с контролем опускайте её вниз. Помните, это легкое упражнение, которое можно выполнять небрежно, но вы должны сосредоточиться на задействовании мышц ног и ягодиц.
  • Как и в случае с подъемом двух ног, отличной отправной точкой являются три подхода по 10 повторений на каждую сторону.

Но самое лучшее в подъеме ног – это то, что это легко сделать, не выходя из собственного дома, лежа на полу или диване и просматривая телевизор.

Ранее мы также рассказывали о том, какие важные вещи нужно сделать в течение 30 минут после тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *