Как быстро выполнить растяжку лодыжки и снизить риск остеопороза в будущем

Как быстро выполнить растяжку лодыжки и снизить риск остеопороза в будущем
Растяжка лодыжки в домашних условиях, Фото: pexels.com

Увеличение подвижности голеностопного сустава (лодыжек) помогает сохранять равновесие, снижает риск травм и улучшает работоспособность. Слабые или жесткие голеностопные суставы могут снизить силу и увеличить риск травм. Укрепление лодыжек также поможет вам правильно ходить и снизить риск остеопороза в более позднем возрасте.

Как быстро выполнить растяжку лодыжки и снизить риск остеопороза в будущем
Растяжка лодыжки в домашних условиях, Фото: pexels.com

Чтобы задействовать голеностопную мышцу, вы можете выполнять различные упражнения прямо дома. И о некоторых из них сейчас и расскажет WomanEL:

Растяжка с низким выпадом

Сделайте широкий выпад, поставив левую ногу вперед, а правую – позади. Опустите правое колено на пол и опустите туловище на левое бедро. Положите руки по обе стороны от левой ступни или возьмитесь за ступню под пальцами ног. Держите левую пятку на полу, опираясь туловищем на левое бедро и осторожно надавливая левым коленом вперед. Задержитесь на 30 секунд, отдохните, затем повторите. Во втором раунде попытайтесь надавить всем весом на большой палец ноги на 15 секунд, а затем на мизинец на 15 секунд.

Растяжка у стены

Встаньте у стены. Поставьте подушечку стопы на стену пяткой на пол, нога прямая. Поддерживайте равномерное давление на все пять пальцев ног, когда вы выталкиваете бедра вперед, чтобы сделать глубокую растяжку в икроножных мышцах. Удерживайте положение 30 секунд, затем встаньте прямо. Повторите два-три раза.

АВС

Сядьте на стул или встаньте у прочной конструкции или стены для равновесия, затем оторвите одну ногу от пола. Нарисуйте буквы ABC медленно и осознанно каждой ногой, прописными или строчными буквами, курсивом или всем вышеперечисленным.

Ранее мы также рассказывали о том, что, если с вами происходит следующее во время растяжки, вы неправильно её делаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *