Если с вами происходит следующее во время растяжки, вы неправильно её делаете

Если с вами происходит следующее во время растяжки, вы неправильно её делаете
Ошибки во время растяжки, Фото: unsplash.com

Самая большая ошибка большинства людей – это растяжка перед разминкой. Годами нас учили, что перед тренировкой нужно растягиваться, иначе можно получить травму.

Если с вами происходит следующее во время растяжки, вы неправильно её делаете
Ошибки во время растяжки, Фото: unsplash.com

Но растяжка – это не разминка. Растяжение холодных мышц может привести к травмам, – пишет WomanEL.

Как правильно растягиваться

Большинству людей лучше всего сначала пойти на прогулку или совершить легкую пробежку, а потом сделать растяжку. Соревнующиеся спринтеры могут растягиваться после соревнований. Поскольку растяжка перед интенсивной деятельностью может ослабить силу подколенного сухожилия и повлиять на производительность.

Есть и другие причины, по которым растяжка может делаться неправильно. Это обманчиво простая практика. Знание признаков плохой растяжки может помочь вам избежать подводных камней и получить максимальную отдачу от неё.

Признаки неправильной растяжки

Одна из худших ошибок – это растянуть определенную мышцу, а затем тут же использовать ее. К примеру, вы делаете растяжку нижней части тела, а затем сразу же переходите в присед. Растяжка растягивает мышцу, но ее использование заставляет мышцу сокращаться.

Это похоже на другую распространенную ошибку – практику подпрыгивания. Удержание растяжки, а затем повторение пульсации конечности в несколько более экстремальном варианте растяжки снова и снова – один из способов превратить растяжку в травму.

Эти ошибки могут привести к мышечному напряжению – признаку неправильной растяжки.

Растяжка – ключ к хорошей тренировке, но только при правильном выполнении. Начните с разминки, прежде чем переходить к легким динамичным растяжкам. Избегайте пульсирующей растяжки и следите за мышцами на предмет признаков чрезмерной нагрузки.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно делать в будний день, чтобы сжигать калории без тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *