Какая тренировка утром принесёт пользу вашему мозгу и памяти

Какая тренировка утром принесёт пользу вашему мозгу и памяти
Польза тренировки для здоровья мозга, Фото: pexels.com

Это общепризнанная правда, что тренировки полезны для вас. Преимущества варьируются от уменьшения риска сердечных приступов до улучшения состояния людей с депрессией. Но, как оказалось, регулярная физическая активность может коренным образом изменить мозг, особенно когда речь идет о болезнях и старении.

Какая тренировка утром принесёт пользу вашему мозгу и памяти
Польза тренировки для здоровья мозга, Фото: pexels.com

Согласно исследованиям, гормон, выделяемый во время тренировок, может улучшить общее состояние мозга и смягчить повреждения и потерю памяти, связанные со слабоумием. WomanEL хочет рассказать о том, какие именно тренировки будут полезнее всего для мозга.

Польза тренировок для здоровья мозга

В целом тренировки имеют много преимуществ для здоровья мозга. Они могут помочь вам лучше спать и лучше справляться со стрессом и тревогой, которые полезны для вашего когнитивного благополучия. Кардио-тренировки, в частности, увеличивают приток кислорода к мозгу. Они также снижают риск потери памяти и повышают вашу способность к внимательности.

Какие тренировки лучше для мозга?

Нейробиолог Виллумье утром двигается не менее часа. «Я начинаю свой день с бега, пилатеса и гребли в дополнение к тренировкам с отягощениями три дня в неделю», — говорит она.

Другой нейробиолог, доктор Портер, согласен с тем, что упражнения – один из лучших способов сохранить здоровье вашего мозга. Поэтому он также уделяет им соответствующее внимание. Утром он тратит от 15 до 20 минут на обычную ходьбу.

На самом деле любой вид тренировки принесёт пользу. Вы можете начать с обычной ходьбы или выполнить растяжку, записаться на йогу. Даже одна новая привычка, которую вы постоянно практикуете, может существенно повлиять на здоровье вашего мозга и долголетие.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный симптом деменции возникает во время готовки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *