Сколько минимально нужно тренироваться в неделю, чтобы увидеть результат?

Сколько минимально нужно тренироваться в неделю, чтобы увидеть результат?
Сколько тренироваться чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Многие ленятся ходить в спортзал или даже заниматься дома, потому что считают, что на это должно уходить огромное количество времени. Но, оказывается, всё проще!

Сколько минимально нужно тренироваться в неделю, чтобы увидеть результат?
Сколько тренироваться чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Тим Феррис, автор бестселлера New York Times «Четыре часа тела», считает, что минимальное количество времени, которое вы можете потратить на тренировки, – один час в неделю. WomanEL хочет поделиться мнением известного коуча и рассказать, как это применить на практике.

С чего начать?

Прежде всего, попросите друга ходить в спортзал два раза в неделю в течение двух недель. Вот и все. Только 30 минут на каждую тренировку. Достаточно просто, правда?

Какие тренировки лучше всего?

Опробуйте силовую тренировку. Поднимайте вес отягощения или выполняйте упражнения на собственный вес. Поработайте над несколькими базовыми упражнениями. В первом варианте – это жим от груди, становая тяга. Во втором – выпады и приседания.

Выполняйте тренировки, которые полностью истощают ваши мышцы за один подход. Однако не делайте никаких тренировок чаще двух раз в неделю.

Конечно, будьте осторожны. Начните с меньшего веса. Увеличивайте вес и уменьшайте количество повторений со временем.

Если у вас есть дополнительное время, добавьте кардио

При правильном выполнении кардио может иметь потрясающий эффект на сжигание жира. Лучший способ сжигать жир – делать это короткими спринтами.

Помните, что это всего 30 минут на одно занятие два раза в неделю. В эти 30 минут нацельтесь на тренировку всего тела, медленные подходы, максимальное количество повторений и сосредоточьтесь на здоровом питании в целом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой один тип тренировки сделает вас биологически моложе на 9 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *