Как достичь идеальной планки: 4 вещи, которые мешают чаще всего

Как достичь идеальной планки: 4 вещи, которые мешают чаще всего
Как выполнить планку, Фото: pixahive.com

Планка сложна, потому что это упражнение для всего тела. Оно требует от вас задействовать множество различных мышц брюшного пресса, плеч, нижней части спины, бедер и ног. Чтобы удерживать себя в позе планки в течение длительного периода времени, также требуется много умственных сил.

Как достичь идеальной планки: 4 вещи, которые мешают чаще всего
Как выполнить планку, Фото: pixahive.com

WomanEL хочет поделиться советами тренера Джона Шеклтона о том, каких ошибок во время планки не стоит допускать:

Вы плохо дышите

Очень важно убедиться, что вы дышите глубоко через нос и выдыхаете, выполняя упражнение планка. Контролируемое дыхание позволяет сохранять спокойствие, а также правильно сокращать все свои мышцы. Вдохните в течение 3-4 секунд, затем выдохните в течение 3-4 секунд, затем повторите этот цикл 10 раз, чтобы завершить полный подход.

Вы опускаете бедра

Многие люди позволяют бедрам опускаться, когда они устают, но это неправильное положение. Так как вы создадите дополнительную нагрузку на поясницу и впоследствии можете получить травму. Чтобы исправить это, немного расставьте ноги, чтобы получить более устойчивую основу. А затем сосредоточьтесь на сжатии ягодиц и поднятии бёдер во время выполнения движения.

Вы делаете больно локтям

Просто используйте коврик для йоги или мягкую подушку под локтями. Это уменьшит напряжение и позволит вам сосредоточиться на хорошей форме.

Вы слишком спешите

Прислушиваясь к своему телу и не выходя за пределы своих возможностей, вы сможете избежать травм. Не перенапрягая себя и используя разные упрощённые варианты планки, вы приобретете силу и уверенность, чтобы продолжать совершенствоваться.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы подъём корпуса принёс максимальную пользу вашему телу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *