Недооценённая тренировка, которая восстановит ваше душевное равновесие

Недооценённая тренировка, которая восстановит ваше душевное равновесие
Как заниматься спортом для снятия стресса, Фото: pxhere.com

Иногда полезно тренироваться, даже когда вы устали и в нервном напряжении. Потому что тренировки могут дать вам необходимый заряд энергии. Именно так считает сертифицированный тренер и эксперт по здоровому образу жизни Шона Нортон.

Но ключом к тому, чтобы ваша тренировка была эффективной, когда вы не чувствуете себя на 100%, является разумный выбор тренировок. Вам не всё подойдёт. WomanEL хочет помочь вам восстановиться морально и физически. Поэтому рекомендуется сделать следующее:

Займитесь танцами прямо дома

Танцы – это не только отличный способ распустить волосы и повеселиться, но и упражнение, которое может серьёзно зарядить вас энергией.

В исследовании, опубликованном в журнале Perceptual and Motor Skills, изучалось влияние аэробики и хип-хопа на уровень энергии старшеклассников и студентов университетов.

Исследователи обнаружили, что эти студенты избавились от усталости, а также чувствуют себя в лучшем настроении.

Помимо помощи в пробуждении, танец как упражнение также помогает улучшить координацию, повысить мышечный тонус и силу, а также способствует большему самовыражению и уверенности в себе. Именно так утверждает основатель Ballet Fusion Рея Шиди.

Благодаря чудесам YouTube у вас под рукой есть все виды танцевальных стилей, которые вы могли бы пожелать. Поэтому попробуйте найти онлайн-урок, который бы понравился вам и было бы легко выполнять. Из-за усталости вам не стоит переусердствовать. Выберите что-то лёгкое и расслабляющее.

Ранее мы также рассказывали о том, какое дыхательное упражнение нужно выполнить для расслабления.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *