Почему у вас болят бёдра при приседании: стоит ли отказаться от упражнения?

Почему у вас болят бёдра при приседании: стоит ли отказаться от упражнения?
Как правильно выполнить приседание, Фото: flickr.com/Marco Verch Professional Photographer

Некоторые люди испытывают боль в бёдрах при выполнении приседаний. Для этого есть много потенциальных причин. Травмы в области тазобедренного сустава, такие как растяжение сгибателей бедра, будут способствовать возникновению боли, когда вы используете эту часть тела во время приседания.

Остеоартрит – заболевание, которое возникает, когда хрящи в суставах начинают изнашиваться. Если это разовьётся в ваших бёдрах, это вызовет скованность и боль, когда вы приседаете. Если вы чувствуете боль при выполнении приседаний, вам следует запланировать визит к врачу, чтобы выяснить точную причину проблемы, как считает WomanEL.

Другие причины боли в бедре во время приседания

  • У вас могут быть проблемы с мобильностью. Напряжённые мышцы бедра и сгибатели бедра могут вызывать боль при выполнении приседаний. Это связано с тем, что напряжённые мышцы бёдер не позволяют вашим ягодицам полностью использоваться во время упражнения и заставляют ваши бёдра сверхкомпенсировать, чтобы ваше тело оставалось стабильным.
  • Плохая подвижность голеностопного сустава и осанка также могут вызвать дополнительную нагрузку на бёдра при приседании и вызвать боль.
  • Боль в бедре также может быть связана с неправильной формой тела во время упражнения. Неправильное приседание может привести к болям в бедрах, спине и коленях.

При выполнении этого упражнения встаньте, расставив ноги на ширине плеч. Свободно держите руки перед грудью, чтобы сохранить равновесие. Удерживая грудь высоко и позвоночник в нейтральном положении, медленно опускайте тело. Следите за тем, чтобы ваши колени не выгибались наружу. Когда бёдра окажутся параллельны полу, вернитесь в исходное положение.

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить импульсивное приседание – более мощное, чем обычное.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *