Ходьба как способ улучшить фигуру и здоровье: как максимизировать пользу от неё?

Ходьба как способ улучшить фигуру и здоровье: как максимизировать пользу от неё?
Как получить пользу от ходьбы, Фото: pexels.com

Ходьба — прекрасное занятие со многими преимуществами для здоровья, как объяснили в клинике Мэйо. Регулярное участие в этой деятельности может помочь вам сбросить вес, улучшить плотность костей, укрепить мышцы, увеличить сердечно-сосудистую способность, устранить стресс и укрепить вашу иммунную систему.

Независимо от того, делаете ли вы ходьбу частью своей тренировки или хотите начать регулярный режим, вам может быть интересно, что лучше ходить на беговой дорожке на улице или в помещении. Вот что выяснил WomanEL.

Как получить максимальную пользу от ходьбы

Личный тренер Галина Дензел говорит, что нет правильного ответа, как лучше ходить. Может быть много причин, по которым ходьба на беговой дорожке лучше для одного человека, а для другого – хуже.

Хотя Дензел признает, что прогулка на свежем воздухе имеет много преимуществ, в том числе наличие различных типов местности, свежего воздуха и природных ландшафтов, для некоторых людей это может быть неприемлемым вариантом.

Тот, кто живет в регионах с экстремальными погодными условиями или не может выйти из дома, может рассмотреть вариант прогулки на беговой дорожке. Но не расстраивайтесь. И в этой тренировке много преимуществ.

Вы можете видеть, как быстро вы двигаетесь и как далеко вы продвинулись, и вы можете видеть свой сердечный ритм. Это те вещи, которые вы обычно не можете увидеть, занимаясь на улице. Кроме того, вы можете регулировать наклон и темп ходьбы в зависимости от целей вашей активности.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам избавиться от вдовьего горба в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *