Единственный способ избавиться от жира в области спины: работающая схема

В Сети много мифов. Но мы расскажем, что советуют большинство профессионалов.
Единственный способ избавиться от жира в области спины: работающая схема
Как похудеть в области спины, Фото: pexels.com

У каждого есть «проблемная зона», где хотелось бы быть немного стройнее, и спина — это обычное дело для женщин. Вот плохая новость: для этого нет быстрого решения. Ни одна тренировка не может специально нацелиться на сжигание жира в области спины, потому что вы не можете точечно похудеть.

А теперь хорошие новости от WomanEL: вы можете избавиться от жира на спине, снизив общий процент жира в организме с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений.

Тренировки, которые реально сожгут ваш жир

Лучшие виды тренировок для сжигания жира — это высокоинтенсивные кардио и силовые тренировки, которые сжигают много калорий и ускоряют обмен веществ.

Выполнение этих типов тренировок последовательно и соблюдение диеты с контролем калорий — лучший способ сжечь жир на спине.

Кардиотренировки против тренировок с отягощениями: что лучше?

  • Кардиотренировки, такие как плавание и бег, в первую очередь сжигают калории.
  • Тренировки с отягощениями, такие как поднятие тяжестей в тренажёрном зале, сжигают меньше калорий, но всё равно имеют решающее значение для сжигания жира в спине.
  • Сухая мышечная масса более метаболически активна, потому что для наращивания и поддержания мышц требуется больше калорий, чем для жира.
  • Это означает, что наращивание мышечной массы может ускорить ваш метаболизм 24 часа в сутки, а не только во время тренировок.

Поэтому лучшая тренировка для сжигания жира на спине будет состоять из комбинации кардио и силовых тренировок.

Совет для новичков

Если вы новичок в тренировках, вы можете начинать заниматься спортом постепенно и увеличивать интенсивность и частоту тренировок для достижения отличных результатов.

У вас болит спина? Это может одним из признаков, что у вас проблемы с позвоночником и пора идти к врачу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *