Ошибки во время планки, которые сводят на нет все её преимущества

Если вы исправите их, то заметите разницу! Якщо ви виправити їх, то помітите різницю!
Ошибки во время планки, которые сводят на нет все её преимущества
Как правильно выполнить планку, Фото: pxhere.com

Планка — это универсальное упражнение для пресса, благодаря которому скручивания и приседания остались в прошлом. Планка каждый день может оказать положительное влияние на ваше тело.

Это сложное упражнение укрепляет спину, плечи, грудь, шею и пресс. Но это лишь в том случае, если вы выполняете упражнение правильно. WomanEL расскажет о популярной ошибке.

Очень важно держать спину прямо во время планки

Чтобы воспользоваться преимуществами планки, вы должны избегать выгибания спины. Это самая распространённая ошибка, которую люди допускают при выполнении этого упражнения. По мере того, как ваш кор напрягается из-за работающих мышц, ваша спина обычно подпрыгивает, чтобы поддержать его. Однако это может привести к боли в пояснице.

Выгибание спины также останавливает тренировку брюшного пресса, поэтому вы больше не будете развивать и эти мышцы. Выравнивание спины является ключевой частью правильного выполнения планки.

Ещё одна распространённая ошибка — это поднятие ягодиц. Если ваши ягодицы выше плеч, это не лучший способ задействовать ягодичные мышцы. Всегда держите позвоночник в прямом положении.

Как правильно выполнить планку

  • Самый простой способ избежать ошибок при планке — знать, как правильно делать планку. Начните с положения для отжимания.
  • Чтобы задействовать верхнюю часть спины, советуем максимально расширить лопатки и отодвинуть их от ушей.
  • Сожмите бёдра и ягодицы, расположив их на одной линии со спиной и шеей. Планка — это упражнение для всего тела; например, если вы не чувствуете жжения в ногах, надавите на подушечки стоп, пока эти мышцы не задействуются.

Правильная форма тела во время планки

При планке ваши локти должны быть под вашими плечами, а подушечки ваших ног должны быть прямо под пятками. Также полезно смотреть в пол, чтобы держать голову в правильном положении.

Крайне важно, если вы почувствуете резкую боль, прекратите упражнение. Чрезмерное усердие принесёт больше вреда, чем пользы.

Не менее серьёзная ошибка, связанная с шеей, во время упражнения на пресс. Здесь мы подробно о ней рассказывали.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *