Как вернуться к тренировкам после перерыва (чтобы не бросить их в первый же день)

Благодаря этим простым советам вам будет намного проще сделать это. Завдяки цим простим порадам вам буде набагато простіше зробити це.
Как вернуться к тренировкам после перерыва (чтобы не бросить их в первый же день)
Советы как начать заниматься спортом после перерыва, Фото: pexels.com

Раньше вы жили и дышали тренировками. Ходить в спортзал было всё равно, что заходить в гости к друзьям. Но постепенно некоторые вещи стали мешать вам. Возможно, у вас были семейные обязанности, из-за которых вы не могли найти время для тренировок. Может быть, это была травма.

Как бы то ни было, теперь вы готовы вернуться к занятиям спортом. WomanEL хочет вам с этим помочь и расскажет, как сделать это возращение более плавным.

Подумайте, почему вы вообще бросили тренировки

У каждого своя причина, по которой он перестал заниматься спортом. При возвращении к тренировкам полезно выяснить, что это была за причина. Была ли это травма? Тренировки стали скучными? Ваш график изменился, и у вас перестало хватать времени на спортзал? Выявление причины является ключом к поиску нового распорядка дня, который подойдёт вам и поможет вернуться к регулярным тренировкам и, что очень важно, придерживаться их.

Найдите подходящий для вас режим тренировок

Как только вы выяснили, почему вы перестали заниматься спортом, следующим шагом будет переоценка ваших фитнес-целей. Если вы хотите нарастить мышцы и стать сильнее, то, возможно, лучше всего подойдёт силовая тренировка.

Аэробные занятия могут быть более полезны для повышения выносливости и здоровья сердечно-сосудистой системы, так что имейте это в виду. Как только вы определитесь с целью, пора составлять программу. Только помните, что важно регулярно её корректировать.  

Начните потихоньку возвращаться к тренировкам

Месяц назад вы, возможно, бегали по беговой дорожке в течение часа. Но ваше тело ещё не готово к этому. Возвращение к тренировкам требует времени и терпения. Поэтому сделайте своему организму одолжение и начните медленно, выделив достаточно времени для отдыха и восстановления. Вы же не хотите начать слишком интенсивно и в результате получить болезненную травму. 

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют еженедельно получать 150 минут умеренной физической активности и дополнительно два дня заниматься укреплением мышц. Вы можете начать с этого. Используйте тренировки низкой интенсивности, чтобы снова окунуться в воду фитнеса, и постепенно начинайте наращивать свою выносливость, пока не будете готовы к новым нагрузкам.

Интенсивность, которую вы можете выдержать, зависит от вашего индивидуального уровня физической подготовки, поэтому важно всегда прислушиваться к сигналам своего тела. Если в первые пять минут тренировки вы почувствуете, что начинаете уставать, лучше сбавить темп и выполнять упражнения полегче. Сосредоточьтесь на небольших улучшениях, которые вы делаете каждый день, и не сдавайтесь.

Вы ненавидите бег, но хотите сбросить вес? Есть масса крутых тренировок, которые быстро сжигают калории.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *