Тренер выполняла планку каждый день: вот как выглядел её живот спустя 30 дней

Мы часто слышим, что это – лучшее упражнение для живота. Но что действительно произойдёт с вашим телом? Ми часто чуємо, що це – найкраща вправа для живота. Але що дійсно станеться з вашим тілом?
Тренерка виконувала планку щодня: ось як виглядав її живіт через 30 днів
Переваги планки, Джерело: freepik.com

На первый взгляд планка может показаться не очень привлекательным упражнением. Что может быть такого в том, чтобы держать своё тело ровным, даже не двигаясь? Но, как выясняется, у неё есть ряд серьёзных преимуществ.

Womanel хочет рассказать и показать, что вашему телу даст это мощное движение, которое продолжается пользоваться популярностью у новичков и профессионалов в спорте и в 2023 году.

Что будет с вашим животом, если делать планку 30 дней подряд

Такие челленджи устраивают многие люди в своих соцсетях. Вики Сойер, тренер лондонской бутик-студии тренировок 1Rebel, тоже решила провести эксперимент. Каждый день она выполняла это упражнение в течение 1 минуты. Вики выбрала планку на предплечьях, т.к. она ей показалась наиболее комфортной.

Девушка призналась, что не ожидала увидеть какую-то разницу, но результаты спустя месяц её крайне удивили. Живот стал более плоским после регулярного выполнения планки. Она делала фото утром и совсем не втягивала живот:

Тренер выполняла планку каждый день: как выглядел её живот спустя 30 дней
Преимущества планки, Источник: Rachel Hosie

Вики советует всем начать включать планку в свой график тренировок. Вначале будет тяжело, т.к. упражнение сложное. Но, чем чаще вы будете выполнять, тем вам будет проще. И помните, что этот челлендж проводил тренер. Если вы новичок, вам необязательно начинать с 1 минуты – достаточно 20 или 30 секунд. Постепенно увеличивайте длительность.

Преимущества планки, о которых вы могли не знать

В первую очередь все говорят о том, что это упражнение прокачивает пресс и помогает похудеть. Это на самом деле так. Но есть и другая польза. Возможно, она вдохновит вас начать тренировку как можно скорее:

  • Вы укрепите одновременно все мышцы тела.
  • Ваша осанка улучшится.
  • Вы уменьшите боль в пояснице.
  • У вас улучшится равновесие.
  • Вы повысите гибкость.
  • Вы снизите риск травмы в бёдрах и подколенных сухожилиях за счёт усиления кора.

Планка – это популярное упражнение, которое сделает ваш живот плоским уже за 1 месяц. Но это не единственное, что вы получите от ежедневных упражнений. Оно также принесёт пользу вашему здоровью и убережёт от травм. Может, стоит попробовать?

Некоторые женщины мечтают избавиться от целлюлита. Но помогает ли в этом бег? Здесь мы делились мнением врачей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *