Учёные определили один фрукт, который помогает избавить организм от паразитов

Учёные определили один фрукт, который помогает избавить организм от паразитов
Польза папайи, Фото: unsplash.com

Паразиты – это организмы, которые питаются другими организмами. Человеческое тело является хорошим хозяином для паразитов, и они встречаются чаще, чем многие думают. Большинство людей думают, что паразитарные инфекции редки. Но на самом деле они очень распространены. Идея о том, что паразиты – проблема только слаборазвитых стран, полностью ошибочна.

Учёные определили один фрукт, который помогает избавить организм от паразитов
Польза папайи, Фото: unsplash.com

Без правильного лечения паразиты могут оставаться в организме в течение многих лет и вызывать тошноту, диарею и рвоту, — пишет WomanEL. Всегда полезно посетить врача, если вы подозреваете, что у вас паразит. Поскольку он может определить наиболее безопасный способ его удаления. Однако есть несколько популярных методов, которые вы также можете попробовать в домашних условиях.

Какой фрукт может помочь избавить от паразитов

Исследование 2007 года является единственным доступным доказательством связи между семенами папайи и паразитами. В ходе исследования 60 детям с кишечными паразитами либо давали напиток из сушеных семян папайи и меда, либо предлагали есть простой мед. Те, кто ел семена папайи, с большей вероятностью избавились от паразитов через стул. «Высушенные на воздухе семена папайи эффективны при лечении кишечных паразитов человека и не имеют серьезных побочных эффектов». Об этом заявили авторы исследования.

Хотя это исследование многообещающе, врачам недостаточно рекомендовать его в качестве лекарства.

Если вы подозреваете, что у вас паразит, вам следует обратиться к врачу для дальнейшего обследования. Симптомы паразитов включают тошноту, слабость, потерю аппетита, боль в животе, диарею, головокружение, тягу к соли и потерю веса. Посещение врача также поможет диагностировать или исключить другие потенциальные проблемы со здоровьем, которые могут вызывать ваши симптомы.

Ранее мы также рассказывали о том, какую единственную закуску перед сном рекомендуют даже врачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *