Как есть курицу, чтобы получить больше коллагена (и уменьшить морщины)

Как есть курицу, чтобы получить больше коллагена (и уменьшить морщины)
Польза курицы для здоровья кожи, Фото: pexels.com

Существует множество продуктов, которые могут помочь поддержать и увеличить естественное производство коллагена. Но с точки зрения доставки реального коллагена в ваши клетки, вам нужно есть говядину, курицу или рыбу.

Как есть курицу, чтобы получить больше коллагена (и уменьшить морщины)
Польза курицы для здоровья кожи, Фото: pexels.com

Оказывается, есть одна распространенная ошибка, которая связана с потреблением птицы. Чтобы увеличить свой коллаген, многие люди едят курицу без костей и кожи. Главный недостаток: вы должны оставить кожицу, так как она повышает уровень коллагена, – пишет WomanEL.

Почему следует оставлять кожицу на курице

Согласно исследованиям, куриная кожа является хорошим источником высококачественного коллагена. Кожа содержит около 55% воды, 35% соединительной ткани (в основном коллагена), от 5 до 10% жира и 0,5% минералов (питательных веществ).

И давайте не будем забывать, что коллаген помогает формировать структуру нашей кожи. На самом деле мы сами производим свои запасы через фибробласты наших клеток. Хотя наши естественные уровни с возрастом снижаются. Поэтому логично, что вы обнаружите изобилие коллагена в коже животных.

Сухожилия и связки также содержат большое количество соединительной ткани. В одном исследовании куриный хрящ использовался в качестве источника коллагена для улучшения суставов. Другое исследование показало, что женщины, принимавшие добавки с коллагеном из куриного хряща, заметили значительные улучшения в стареющей коже, в том числе уменьшение тонких линий и морщин.

Множество продуктов может помочь поддерживать выработку коллагена. Просто убедитесь, что вы не выбрасываете бессознательно самый богатый источник. Сохранение кожицы курицы может дать вам еще больше коллагена.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нельзя хранить рядом с морковью, т.к. они ускоряют её гниение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *