4 варианта перекуса, которые помогут вам оставаться стройной

4 варианта перекуса, которые помогут вам оставаться стройной
Полезные закуски, Фото: unsplash.com

Ни одна еда не является волшебным способом похудеть. Но есть определенные продукты, которые помогут вам достичь ваших целей по снижению веса.

4 варианта перекуса, которые помогут вам оставаться стройной
Полезные закуски, Фото: unsplash.com

WomanEL советует вам включить в рацион следующие продукты. Они прекрасно подойдут для перекуса, т.к. богаты клетчаткой (что помогает вам надолго избавиться от голода):

Фрукты

Употребление фруктов может помочь вам похудеть. Особенно когда вы едите свежие фрукты вместо обработанных продуктов или других нездоровых закусок. Согласно исследованиям, высокое потребление фруктов связано с более низким риском развития избыточного веса или ожирения.

Попкорн

Попкорн не только богат клетчаткой, он даже содержит немного белка. Но не добавляйте в него масла! В 3½ стаканов содержится 4 грамма клетчатки, почти 4 грамма белка и около 110 калорий. Это сочетание делает попкорн прекрасной легкой закуской.

Миндаль

Миндаль является отличным источником клетчатки, и в нём много белка. Богатый витамином Е и хороший источник полезных для сердца моно- и полиненасыщенных жиров, миндаль – отличный выбор перекуса. Но вы также можете использовать их в соусе, добавить в мюсли, салат или гарнир.

Йогурт

Йогурт богат белком и содержит пробиотики, которые полезны для здоровья кишечника и могут помочь вашим усилиям по снижению веса. Здоровье кишечника может повлиять на ваш вес. Но предпочитайте греческий йогурт, а не ароматизированные. Исследование Appetite показало, что употребление греческого йогурта было связано со снижением аппетита и повышением сытости. Используйте свежие фрукты, чтобы подсластить йогурт.

Ранее мы также писали о том, почему именно яйца считаются секретным оружием для похудения и стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *