Как чай с ромашкой и лавандой помогает людям с нарушениями веса?

Как чай с ромашкой и лавандой помогает людям с нарушениями веса?
Польза ромашкового чая для похудения, Фото: unsplash.com

Есть столько сортов чая! И это меняет не только их вкус, но и полезные свойства. Вы удивитесь, но оказывается, что у тех, кто пьёт чай, в организме жира меньше, чем у тех, кто его не пьёт. К такому выводу пришли тайваньские исследователи.

Как чай с ромашкой и лавандой помогает людям с нарушениями веса?
Польза ромашкового чая для похудения, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых сортах чая, которые действительно могут вам помочь:

Чай с ромашкой и лавандой

Он защищает от усталости и депрессии, уменьшая стресс, связанный с бессонницей. А снижение стресса предотвращает повышение уровня воспаления, которое напрямую связано с нарушениями веса и сахара в крови, такими как ожирение и диабет.

Одно тайваньское исследование показало, что ромашковый чай значительно улучшил физические симптомы, связанные с недостатком сна. Он даже помог снизить уровень депрессии у хронически недосыпающих людей.

Но это не единственный натуральный чай, который мы советуем пить:

Чай из корня валерианы

Сон – это очень важно. Если вы лишитесь всего одного часа сна в течение трёх дней, это негативно скажется на вашем организме. В том числе повлияет на голод и гормон, отвечающий за аппетит. Но если вы будете хорошо спать, у вас выработаются гормоны, которые смогут справиться с упрямым жиром. Вот почему так важно улучшить сон людям, которые хотят похудеть.

Долгое время люди использовали валериану, чтобы успокоить нервы. Согласно некоторым исследованиям, эта трава также улучшит ваш сон.

Выводы

Пейте вышеупомянутые чаи, чтобы улучшить своё психическое и физическое состояние. Если вы будете лучше спать, вы сможете придерживаться более здоровых пищевых привычек. Многие недооценивают, как важен сон для похудения.

Ранее мы также рассказывали о самых простых привычках, которые гарантируют вашу потерю веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *