Что такое творожная диета и стоит ли вам на неё садиться?

Что такое творожная диета и стоит ли вам на неё садиться?
Что есть на творожной диете, Фото: pixabay.com

Творожная диета отличается от других по нескольким причинам. Во-первых, не существует официального плана творожной диеты. Некоторые люди опубликовали книги о своих версиях творожной диеты, но каждая из них немного отличается, используя аналогичную основу и добавляя элементы, соответствующие их конкретным потребностям. И это несомненный плюс творожной диеты. Её можно настроить под себя, если количество калорий остается низким. К тому же в ней практически отсутствует добавленный сахар.

Что такое творожная диета и стоит ли вам на неё садиться?
Что есть на творожной диете, Фото: pixabay.com

Но, как и в случае с большинством ограничительных диет, плюсы быстро перевешиваются минусами. WomanEL решил рассказать обо всех нюансах этой диеты.

Что такое творожная диета

Она предполагает, что человек не будет есть ничего при каждом приеме пищи, кроме творога. Это должна быть интенсивная диета, позволяющая сбросить несколько килограммов всего за несколько дней. И на несколько дней это нормально. Но творожная диета может иметь неприятные последствия для вашего тела, если вы будете стараться использовать ее регулярно или поддерживать ее в течение длительного времени.

Недостатки творожной диеты

Самым первым эффектом может стать усиление тяги к еде. Исследование 2015 года показало, что ограничительные диеты приводят к увеличению тяги к еде. Что противоречит потенциальному результату диеты.

Некоторые побочные эффекты еще хуже

Более серьезная проблема с диетой – это недостаток питательных веществ. Творог содержит некоторые витамины, такие как витамин С. Но ему не хватает почти всех других питательных веществ. И, что еще хуже, ему не хватает клетчатки.

Ваша пищеварительная система нуждается в клетчатке для функционирования. И без нее вы столкнетесь с запорами и вздутием живота. У вас может даже развиться дивертикулярная болезнь, которая поражает толстую кишку.

Кроме того, в половине стакана творога содержится 224 миллиграмма натрия. А большое количество натрия/соли в день, как мы знаем, опасно для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, какие «нездоровые» продукты помогут вам быстрее добиться стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *