Диета по группе крови: предотвращает ли она увеличение веса?

Диета по группе крови: предотвращает ли она увеличение веса?
Что такое диета по группе крови, Фото: pexels.com

Когда в 1996 году книга «Eat Right 4 Your Type» попала на полки магазинов, она сразу же завоевал популярность. Она по-прежнему пользуется огромной популярностью.

Диета по группе крови: предотвращает ли она увеличение веса?
Что такое диета по группе крови, Фото: pexels.com

Группа крови человека влияет на увеличение веса и здоровье за ​​счет способности эффективно метаболизировать разные продукты. Именно так считает план диеты, изложенный в книге врача-натуропата Питера Д’Адамо. Поэтому советы по питанию здесь даются исключительно на группе крови. Вот что WomanEL хотел бы рассказать об этой диете.

Что представляет собой эта диета?

Диета рекомендует людям с группой крови II придерживаться в основном вегетарианской диеты, полной фруктов и овощей, цельнозерновых и бобовых. В то время как диета для группы крови I богата белками, с упором на нежирное мясо и овощи. Диеты для групп крови III и IV золотая середина между ними.

Существуют также уникальные рекомендации по витаминным добавкам и даже упражнениям к той или иной группе крови.

Действительно ли она эффективна?

Исследователи отмечают, что крайне мало поддержки в пользу этой диеты. Нет убедительных исследований, которые говорили бы, что нужно питаться согласно своей группе крови.

Нэнси Рахнама, доктор медицины, резюмировала точку зрения многих медицинских специалистов, сказав: «Нет никаких объяснений, подтверждающих связь между группой крови человека и его взаимодействием с определенными продуктами питания и весом».

Рекомендации доктора Д’Адамо касаются цельных, необработанных, богатых питательными веществами продуктах. И исследователи подозревают, что здоровье улучшается как раз благодаря более качественному питанию. А не тому, что вы питаетесь «правильно» согласной своей группе крови.

Доктор Рахнама добавляет: «Многие действительно чувствуют себя лучше, пытаясь использовать этот ограниченный план. Потому что он способствует более правильной диете, отказу от нездоровой пищи, обработанной пищи и сахара». Если вы чувствуете, что эта диета работает на вас, нет смысла что-то менять.

Ранее мы также рассказывали о том, как ещё можно отслеживать свой прогресс похудения (помимо весов).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *