Почему нельзя пить газированную минералку людям, мечтающим о плоском животе

Почему нельзя пить газированную минералку людям, мечтающим о плоском животе
Вред газированной воды, Фото: pexels.com

Многие из нас сдерживают тягу к сладким газированным напиткам, таким как газировка или даже алкоголь. Но замечали ли вы когда-нибудь, что у вас появляется вздутие живота после того, как вы выпили обычную газированную воду?

Почему нельзя пить газированную минералку людям, мечтающим о плоском животе
Вред газированной воды, Фото: pexels.com

Эти напитки практически не содержат ингредиентов, включая калории или сахар. Поэтому многие думают, что их можно без проблем пить при попытке похудеть. WomanEL хотел бы предостеречь от этого:

Не пейте газированную воду, если хотите, чтобы живот плоский

Газированная вода содержит углекислый газ, который делает воду газированной. Этот дополнительный газ будет выпущен при отрыжке. Но вздутие живота возникает тогда, когда газ остается в желудке. Вздутие живота будет временным.

Но те, у кого синдром раздраженного кишечника или другая связанная с ним проблема с желудком, могут испытывать более серьёзные неблагоприятные последствия. В таких случаях лучше избегать газированной воды.

Углекислый газ в газированных напитках может влиять на набор веса, увеличивая выброс грелина. К такому выводу пришло исследование, опубликованное в журнале Obesity Research and Clinical Practice в 2017 году.

Грелин, более известный как гормон голода, – это гормон, вырабатываемый в основном в желудке. И одним из его многочисленных эффектов является повышение аппетита.

Именно грелин на короткое время контролирует ваш аппетит, предупреждая, что пора поесть.

Газированная вода не содержит сахаров или искусственных подсластителей. Но сам по себе углекислый газ, газ, придающий блеск вашей воде, может привести к увеличению веса за счет выделения грелина.

Что же пить?

Вам лучше придерживаться обычной воды без газа. Добавьте лимон, огурец или свежие фрукты, чтобы разнообразить вкус.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты полезны для похудения и избавят от голода.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *