«Безобидные» привычки перед сном, которые саботируют вашу потерю веса

Если вы хотите похудеть, лучше не делать этого.
«Безобидные» привычки перед сном, которые саботируют вашу потерю веса
Почему вредны ночные приемы пищи, Фото: pexels.com

Вы уже сто раз слышали, что нужно заниматься спортом и правильно питаться, чтобы похудеть. Но чего вы могли не знать, так это то, что некоторые наши привычки перед сном также имеют большое значение.

WomanEL хочет вам о них рассказать, чтобы сам процесс похудения стал намного проще для вас.

Какие привычки могут нарушить ваши планы по снижению веса

Многочисленные исследования связывают приём пищи поздно вечером с увеличением веса. Но новое исследование от Science обнаружило возможную причину, почему это так.

В ходе исследования исследователи кормили две группы мышей диетой с высоким содержанием жиров, причём одна группа ела днём, а другая — ночью. Поскольку мыши ведут ночной образ жизни, они обычно спят днем. Согласно пресс-релизу об исследовании, те, кто ел во время неактивного цикла, когда они должны были спать, набрали больше веса.

Выяснилось, что диета с высоким содержанием жиров нарушает биологические часы, что затем влияет на способность организма превращать жир в энергию.

Циркадный ритм и метаболизм

Наши биологические часы контролируют, как наше тело хранит и высвобождает энергию. Точно так же чрезмерное употребление пищи сбивает наши биологические часы и может привести к тому, что мы будем есть в неподходящее время и саботируем наши усилия по снижению веса.

Эксперты также говорят, что то, что мы едим позже вечером, может способствовать увеличению веса. Люди, которые едят после 20:00, склонны потреблять больше калорий в целом или выбирать нездоровую пищу.

Как стабилизировать циркадный ритм и метаболизм

Вы можете уравновесить свои биологические часы, установив постоянное время, когда вы ложитесь спать и просыпаетесь, даже в выходные дни.

Кроме того, физические упражнения также могут восстановить ваши биологические часы, поскольку они повышают выработку мелатонина, который помогает сбалансировать цикл сна и бодрствования.

При этом всегда старайтесь избегать алкоголя, кофеина и любого синего света от электронных устройств перед сном.

А вы слышали, что в кофе нужно добавлять масло? Мы объясняли, как это поможет похудению.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *