Что такое диета Орниша и действительно ли она помогает похудеть

Её назвали одной из лучших диет в 2022 году. И на то есть свои причины. Її назвали однією з найкращих дієт у 2022 році. І на те є свої причини.
Что такое диета Орниша и действительно ли она помогает похудеть
Диета для похудения доктора Орниша, Фото: pexels.com

Некоторые люди сразу скептически относятся к модным диетам. И это, конечно, правильно! Но есть одна, которая заслуживает вашего внимания. И это – диета доктора Корниша.

Диета Орниша — это растительная диета с низким содержанием жиров, созданная доктором Дином Орнишем в 70-х годах, – пишет WomanEL. Мы расскажем, что входит в её меню и почему она приносит пользу.

Что едят на диете Орниша

Во время этой диеты рекомендуется более высокое потребление свежих продуктов, цельного зерна, бобовых, соевых продуктов, обезжиренных молочных продуктов, яичных белков и ограниченного количества полезных жиров. Рафинированные углеводы, сладости, алкоголь и мясные продукты нужно ограничить.

Таким образом, диета Орниша по сути является лакто-ово-вегетарианской диетой — вегетарианской моделью питания, которая допускает употребление яиц и молочных продуктов.

Диета Орниша: какова её польза для здоровья

  • Вместе с физическими упражнениями и управлением стрессом, эта диета, как говорят, излечивает сердечные заболевания, диабет 2 типа и рак простаты на ранней стадии
  • Помимо этого, соблюдение диеты Орниша может также помочь уменьшить воспаление и улучшить здоровье мозга и суставов.

Есть и недостатки. Вам может потребоваться принимать витаминные и минеральные добавки, чтобы восполнить потенциальный дефицит кальция и витамина B12. Точно так же веб-сайт диеты рекомендует принимать добавки с рыбьим жиром и витамином D, поскольку низкожирового компонента диеты может быть недостаточно для покрытия ваших потребностей.

Может ли она помочь похудеть?

Да! Если вы будете её соблюдать, а также заниматься спортом, то вы заметите, что больше не набираете лишний вес. Более того, вы будете чувствовать себя намного лучше.

Многие женщины восхищаются Синди Кроуфорд до сих пор. Узнайте, какая тренировка помогает ей держать себя в форме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *