60-секундная тренировка для пресса с использованием обычной подушки

60-секундная тренировка для пресса с использованием обычной подушки
Как накачать пресс в домашних условиях, Фото: Health Magazine/YouTube

Фитнес-тренер Кэти Остин готова помочь нам чувствовать себя сильнее и здоровее этим летом. Лучшая часть? Вы можете выполнять эти упражнения где угодно и когда угодно. С некоторыми креативными тренировочными приспособлениями (например, подушкой!).

60-секундная тренировка для пресса с использованием обычной подушки
Как накачать пресс в домашних условиях, Фото: Health Magazine/YouTube

Вот какие упражнения WomanEL советует вам выполнить дома, чтобы получить красивый пресс:

Советы перед началом

Попробуйте выполнить упражнения в течение 20 секунд каждый (или дольше!). Неважно, дома ли вы или в гостях, вы обязательно почувствуете больше энергии. А вот и само видео 3 упражнений:

Вариация скручивания

Положите подушку между бедер и лягте на пол, согнув колени. Стопы на полу. Согните руки в локтях и прижмите ладони к макушке. Оторвите верхнюю часть тела от пола, как при обычном скручивании. Но при этом оторвите и пятка от пола. Коснитесь руками лодыжек. Повторите это движение в течение 20 секунд.

Лёгкое обратное скручивание

Лягте на пол. Руки вдоль туловища. Ноги полностью прямые. Поместите подушку под поясницу, чтобы поддержать её и поднимите ноги прямо вверх. Как только ваши ноги достигнут 90 градусов, поднимите бедра от пола. Повторите это движение в течение 20 секунд.

V-образный подъем туловища

Лягте на пол. Затем оторвите от него верхнюю часть тела и ноги, слегка согнутые в коленях. Спина и ноги подняты на 15 см от пола. Держите подушку в руках.

Одним движением поднимите туловище и придвиньте колени к груди. При этом выпрямите руки и поднимите их вверх. Затем опустите подушку, вытянув ноги в исходное положение. Повторите это движение в течение 20 секунд.

Ранее мы также делились другим не менее эффективным упражнением для пресса – боковой планкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *