2 важных шага, как ускорить базовую скорость обмена веществ

2 важных шага, как ускорить метаболизм с помощью тренировок
Как ускорить метаболизм и похудеть, Фото: piqsels.com

Не секрет, что некоторые люди имеют более быстрый метаболизм, чем другие. Но знаете ли вы, что вы можете эффективно ускорить свой во время тренировки?

2 важных шага, как ускорить метаболизм с помощью тренировок
Как ускорить метаболизм и похудеть, Фото: piqsels.com

Ваше тело имеет все необходимое, чтобы превратить пищу в энергию, и, как и все механизмы, вы можете настроить свой для более высокой производительности. Вот что вам советует сделать WomanEL:

Что влияет на метаболизм

Конечно, есть вещи, которые определяют уровень вашего метаболизма и на которые вы не можете повлиять. Например, пол, возраст, гены и т. д. В любом случае вам не следует беспокоиться о них. Потому что у вас есть более мощный инструмент для их перевешивания – физические упражнения.

Как ускорить метаболизм с помощью тренировки

Ваши мышцы нуждаются в большом количестве энергии, и они сжигают топливо или калории, как реактивный двигатель. На самом деле, они сжигают даже больше калорий, чем жировые клетки, и самое главное – это происходит даже после тренировки.

Устройте интервальную тренировку

Любые виды кардио аэробных упражнений, такие как бег, езда на велосипеде, заставляют вас сжигать калории. Но ускорьте этот процесс с помощью интервалов. Основная идея состоит в том, чтобы переключаться между высокой и низкой интенсивностью. Например, вы можете бегать с обычной скоростью бега, затем бегать спринтом в течение 20-30 секунд, а затем вернуться к нормальной скорости.

Делайте силовые упражнения

Укрепление ваших мышц превращает вас в более эффективную машину для сжигания калорий, даже когда вы отдыхаете.

Основное правило заключается в том, чтобы сосредоточиться на каждой основной группе мышц, таких как пресс, бицепс, ягодичные мышцы и квадрицепсы, дважды в неделю, выполняя 1-2 подхода по 12-15 повторений.

Это не только повысит ваш метаболизм. Ваше сердце, кости и даже ваше настроение улучшится. Это беспроигрышная ситуация.

Ранее мы делились простыми советами о том, как начать есть меньше и при этом не морить себя голодом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *