Что такое боулдеринг и 5 причин, почему он должен стать вашей новой тренировкой

Что такое боулдеринг и 5 причин, почему он должен стать вашей новой тренировкой
Что такое боулдеринг, Фото: pexels.com

Боулдеринг – это простейший вид скалолазания, когда нужно преодолевать короткие, но сложные препятствия. При боулдеринге у вас нет страховочной опоры. Только вы, специальная обувь для боулдеринга и несколько защитных ковриков внизу, чтобы смягчить удар при падении.

Что такое боулдеринг и 5 причин, почему он должен стать вашей новой тренировкой
Что такое боулдеринг, Фото: pexels.com

В детстве мы все любили лазить по деревьям. Но почему бы не делать это сейчас? WomanEL хочет рассказать о том, что вам даст эта тренировка.

Силовая тренировка

Вы прорабатываете основные группы мышц своего тела. Ваши мышцы кора ​​активированы, верхняя часть тела работает в полном диапазоне движений, и вы даже тренируете ноги.

Повышение концентрации внимания

Все дело в планировании вашего следующего движения и обеспечении принятия правильного решения, а также в перемещении тела в правильное положение. Более того, вы также узнаете, какие мышцы работают на какое движение.

Улучшение силы хвата

Из-за постоянного набора текста на компьютере у многих из нас ослабли руки. В результате наша сила хвата тоже ужасна. Одним из важнейших аспектов боулдеринга является то, что он влияет на силу хвата. Это может помочь предотвратить такие проблемы, как синдром запястного канала и спазмы предплечья.

Повышение выносливости

Требуется много энергии, чтобы удерживать себя в правильном положении и маневрировать телом от точки к точке. Делайте это в течение часа, и вы увидите повышение выносливости после нескольких тренировок.

Удовольствие и социальный опыт

Боулдеринг – это очень весело. Вы можете делать это с другими людьми (даже во время свидания), наблюдать или помогать друг другу советами или уловками. Так что это также очень социальный опыт.

Ранее мы также рассказывали о том, как добиться лучших результатов от тренировки, не прилагая больших усилий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *