Не йога: вид тренировки, который поможет вам лучше спать в 2021 году

Не йога: вид тренировки, который поможет вам лучше спать в 2021 году
Какая тренировка улучшает сон, Фото: pixabay.com

Исследования показывают, что люди, которые получают достаточную физическую активность в течение дня, спят ночью намного лучше, чем те, кто этого не делает.

Не йога: вид тренировки, который поможет вам лучше спать в 2021 году
Какая тренировка улучшает сон, Фото: pixabay.com

Многие говорят о пользе йоги для сна. Что она расслабляет и снимает стресс. Или что аэробные упражнения – отличный способ хорошо выспаться. Но не переживайте, если они не для вас. Это не единственные виды тренировок, которые помогут вам спать как младенец, – пишет WomanEL.

Это тип упражнений, который вам нужно делать для лучшего сна в 2021 году

В недавнем исследовании, опубликованном в Preventive Medicine Reports, авторы рассмотрели данные, полученные от более чем 23600 взрослых немцев. Они проанализировали привычки участников силовых тренировок и качество сна. После чего обнаружили, что любое упражнение для укрепления мышц снижает риск плохого некачественного сна.

Это исследование предоставляет первые доказательства на популяционном уровне, подтверждающие положительную связь упражнений для укрепления мышц с качеством сна.

Есть несколько вещей, которые нужно знать об этой новой связи между силовыми тренировками и сном.

Во-первых, вам не нужно много этого делать, чтобы улучшить качество сна. Это исследование показало, что требуется лишь небольшое или умеренное увеличение упражнений для укрепления мышц.

Упражнения для укрепления мышц предлагают альтернативную форму физической активности/упражнений для людей с плохим сном, которым может быть трудно заниматься аэробными упражнениями. Или для людей, которые не любят заниматься этим видом активности. Теперь у вас есть выбор.

Любите ли вы заниматься с гантелями или придерживаться упражнений с собственным весом, силовые тренировки могут помочь вам получить заслуженный отдых и многое другое.

Ранее мы также рассказывали о том, через какое именно время после еды можно начать тренировку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *